X -2 1/24=7 5/12 - 4 11/18    помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
x -2 1/24=7 5/12 - 4 11/18   
x = 2 1/24+7 5/12 - 4 11/18
x = (2+7-4) + (1/24+5/12-11/18)
x = 5 + (3+6-4)/72
x = 5 5/72