(2 3/7+1 1/2):5/7 помогите пжт


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

(2\frac{3}{7}+1\frac{1}{2}) :\frac{5}{7}=(2\frac{3}{7}+1\frac{1}{2}) *\frac{7}{5}=(\frac{17}{7}+\frac{3}{2}) *\frac{7}{5}=\frac{34+21}{14}*\frac{7}{5}=\frac{55}{14}*\frac{7}{5}=\frac{11}{2}=5.5