хозяйка засолила огурцы в 6 банках по 2 кг в каждой и в 8 банках по 7 кг капусты.чего больше

засолила хозяйка огурцов или капусты и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

6*2=12 (огурцов)

7*8=56 (капусты)

56-12=46(кг)

Ответ: капусты больше чем огурцов на 46 киллограмов