Для подключения 5 мониторов в городской библиотеке требуется 15 метров шнура поровну на каждый.

Хватит ли 400 метров шнура чтобы подключить 134 монитора

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Влад.

Ответ: нет

Пошаговое объяснение:

15÷5=3 метра шнура требуется для подключения 1 монитора

134×3=402 метра шнура требуется для полключения 134 мониторов

402-400=2 метра шнура не хватит