Aндрей 3/5 часа катался на санках, а потом ещё 2/3 часа катался на лыжах. Сколько всего времени он

катался на санках и лыжах?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
1) 1час = 60 мин.
     60 х 3/5 = 60 : 5 х 3 = 36 (мин) Андрей катался на санках
2)  60 х 2/3 = 60 : 3 х 2 = 40 (мин) Андрей катался на лыжах
3) 36 + 40 = 76(мин) = 1час 16мин - всего
Ответ: 1час 16 мин. Андрей катался на санках и на лыжах.