Найди значение выражения 7 6/7×1 9/11+3 1/7×3/11пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
7 6/7×1 9/11+3 1/7×3/11=55/7*20/11+22/7*3/11=5/7*20/1+2/7*3/1=100/7+6/7=106/7=15 1/7