0,5*|3x-2|-10=-3,5 Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

В следующий раз используй PhotoMath:')


Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

x₁=5

x₂=-11/3

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим условие , касающееся модуля 3x-2

1 случай

3x-2>=0

0,5(3x-2)-13/2=0

3x/2-15/2=0

3x=15

x=5

2 случай

3x-2<0

0,5(-3X+2)-13/2=0

-3x/2-11/2=0

x=-11/3