Постройте отрезок АВ. Отметьте точку К- середину отрезкаАВ. а затем точки М и N - середины отрезков

АК и КВ. Известно что МN = 5см. Чему равна длина отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
После построения получилось 4 одинаково равных отрезка: AM, MK, KN, NB
Значит MK +KN = AM +NB = 5
Т.к. AB = AM+MK+KN+NB, то AB = 5+5 = 10