Вычислите пожалуйста! 1) 4/45:(12/25-4/15)+15/16*4/15 2) 2:2 2/3+1 4/5*3 1/5-2 5/6 3) 3:3 3/4+2

2/5*2 1/2-3 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.
1.1)12/25-4/15=16/75
2)4/45:16/75=5/12
3)15/16*4/15=1/4
4)5/12+1/4=2/3