Здравствуйте, помогите решить пример. 8,5(-2а+2/3)-6 3/7(а-7/9)+23 3/7а: 1,2(5--4х)=-6(0,8х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Олег.

1 раскрывает скобки
-17а+17/3-6 3/7а+5+23 3/7а:6+4,8х=-4,8х-6
2 упрошаем и решаем
-17а-45/7а+164/7а+17/3+5=10 2/3
Отвечает Стороженко Юлия.
8,5(-2а+2/3)-6 3/7(а-7/9)+23 3/7а=17/2*(-2а+2/3)-45/7*(a-7/9)+164/7a=-17a+17/3-45/7a+5+164/7a=0/7+32/3=0+32/3=32/3

1,2(5-4х)=-6(0,8х+1)=6-4,8x=-4,8x-6=6=-6 x ∈R, нет решений