Помогите решить наиболее удобным способом : 77,3*13 8*37,3-77,3*8-13*37,3


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.
Группировка: 77,3*13 - 77,3*8 + 8*37,3- 13*37,3 = 77,3*(13-8) + 37,3*(8-13) = 77,3*5 - 37,3*5 = 5*(77,3 - 37,3)= 5*40 = 200  ответ: 200