Что значит найдите смешанное число равное сумме чисел например 7(9/5) и 3(8/9)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.
Это значит:
7 9/5=44/5
3 8/9=35/9
35/9+44/5=175/45+396/45=792/45=17 27/45