Купили 4 заколки для волос по 4 руб. и столько же бантов по 3 руб. сколько денег заплатили?Помогите

краткую запись сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.

Цена      количество    стоимость

4 руб.         4 шт.                ? руб.   }

                                                        }  -? руб.

3 руб.         4 шт.                ? руб.   }

решение:

1) 4*4=16(руб.)-стоят 4 заколки

2) 3*4=12(руб.)-стоят 4 банта

3) 16+12=28(руб.)-стоит вся покупка

Ответ : 28 рублей.

=================================================

вместо трёх фигурных скобок поставить одну большую