В МАГАЗИНЕ ИМЕЮТСЯ ЛИМОНЫ,АПЕЛЬСИНЫ И МАНДАРИНЫ, ВСЕГО 740 КГ.ЕСЛИ БЫ ПРОДАЛИ 56КГ ЛИМОНОВ, 36КГ

АПЕЛЬСИНОВ И 34КГ МАНДАРИНОВ, ТО ОСТАВШИЕСЯ МАССЫ ЛИМОНОВ, АПЕЛЬСИНОВ И МАНДАРИНОВ ОКАЗАЛИСЬ БЫ РАВНЫМИ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ФРУКТОВ КАЖДОГО ВИДА ИМЕЕТСЯ В МАГАЗИНЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
1) 56 + 36 + 34 = 126 (кг.) - сколько всего килограмм фруктов было продано
2) 740 - 126 = 614 (кг.) - сколько всего килограмм фруктов осталось
3) 614 / 3 = 204,7 (кг.) - сколько килограмм осталось каждых фруктов по отдельности
4) 204,7 + 56 = 260,7 (кг.) было лимонов
5) 204,7 + 36 = 240,7 (кг.) было апельсинов
6) 204,7 + 34 = 238,7 (кг.) было мандаринов
Ответ: 260,7 кг. лимонов, 240,7 кг. апельсинов, 238,7 кг. мандаринов.