Запиши двузначные числа при умножении единиц которых на 3 применяется равенство 7 × 3 = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Дмитрий.

Двузначное число это где две цифры от 10 до 99. тут десятки не надо считать, только единицы (1 цифра справа); 7*3=21; прибавляем десятки по 1десятку к единицам; 10+7=17 первое число, 7 единиц* 3=21, применяется  равенство;  2*10+7=27 второе число; 3*10+7=37 третье; 4*10+7=47 четвертое; 5*10+7=57 пятое; 6*10+7=67 шестое; 7*10+7=77 седьмое; 8*10+7=87 восьмое; 9*10+7=97 девятое; дальше 10*10+7=107 не подходит, потому что трехзначное число.
 
Ответ числа; 17; 27; 37; 47; 57; 67; 77; 87; 97. всего 9 таких чисел.