В магазине было 100 кг красных и жёлтых яблок. За день продали 12 кг жёлтых яблок и 18 кг красных

яблок.Сколько кг яблок осталось? Прошу вас помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Павел.
1) 12+18=30(кг) яблок продали(красных,желтых)                                              2) 100-30=70(кг) яблок осталось                                                                              Ответ: Осталось 70(кг) яюлок