Решите задачу: В первом ящике было в 7 раз больше апельсинов,чем во 2. когда из 1 ящика забрали 45

апельсинов а во второй добавили 21 апельсин то в ящиках апельсинов стало поровно. сколько апельчинов было в ящиках первоночально? решения

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
Пускай во втором ящике было х апельсин, тогда в первом их было 7х, дальше составляем уравнение:
7х-45=х+21
7х-х=21+45
6х=66
х=11 апельсин было во втором ящике
значит в первом 11×7=77 апельсин