В буфете было 35 персикового сока а вишнёвого на 28 меньше сколько коробок было в буфете?


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
35-28=7вишневого сока
35+7=42коробки всего
Отвечает Лактин Руслан.
Вишневый сок = х
Из этого следует:
35 - 28 = х
х = 7
7 + 35 = 42
Ответ: 42 коробки.