Пожалуйста решите через уравнение : Расстояние между двумя островами равно 556,5 км. От этих

островов навстречу друг другу одновременно отправились два корабля, которые встретились через 7 ч после отплытия. Один из кораблей шел со скоростью 36,8 км/ч. С какой скоростью двигался второй корабль?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Артём.

Ответ:

42,7 км/ч - скорость второго корабля.

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что корабли двигались в течение 7 часов. скорость одного 36,8. Значит можем вычислить расстояние которое он пройдет за 7 часов.

36,8×7=257,6 км (прошел один из кораблей до встречи со вторым)

вычисляем расстояние которое прошел второй корабль

556,5-257,6=298,9км (расстояние которое прошел второй корабль до встречи)

Зная время движения (7часов) и пройденное вторым кораблем расстояние вычисляем его скорость

298,9/7=42,7 км/ч - скорость второго корабля.

Отвечает Маюк Даниил.
1) 36,8*7=257,6 (км) -проехал первый корабль
2) 556,5-247,6=298,9 (км) -проехал второй корабль
3) 298,9:7= 42,7 (км/ч) - скорость второго корабля
Ответ: 42,7 скорость второго корабля