Найти производную 3 х^2- 5х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

6x-5

Пошаговое объяснение:

f(x)=3x²-5x+5

f'(x)=2*3x-5=6x-5

Отвечает Девятова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Для такой функции -  степень становится коэффициентом, а сама уменьшается на 1.

y(x) = 3*x² - 5*x + 5

y'(x) = 3*2*x⁽²⁻¹⁾  - 5*1*x⁽¹⁻¹⁾ = 6*x - 5 - производная - ответ.