В один пакет засыпали 1 целую 2/5 сахара, а в другой в 4 раза больше. На сколько больше сахара

всыпали во второй пакет , чем в первый? Сколько сахара в двух пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Первый- 1 2/5
Второй- 7/5•4=28/5
1) 28/5-7/5=21/5 или 4,2 больше чем в первый
2) 7/5+28/5=35/5=7