Для покупки шоколадки Жене не хватило 8руб,а Мите не хватило 10руб.Они сложили свои деньги,но им

всё равно не хватило 2руб.Сколько стоит шоколадка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.
Х руб. стоимость шоколадки
(х-8) руб. у Жени
х-10 руб. у Мити

(х-8)+(х-10)=х-2
х-8+х-10=х-2
2х-18=х-2
х=16 рублей
Ответ: 16 рублей