Помогите плиз ! Решите уравнение 3 5/8 + x - 7 3/8= 9 11/19


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач-Ткаченко Анастасия.

 3 5/8 + x - 7 3/8= 9 11/19

x-6.11/8+3.5/8=9.11/19

x-3.6/8=9.11/19

x=9.11/19+3.6/8

x=9.88/152+3.114/152

x=12.202/152

x=13.50/152

x=13.25/76