ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Сергей не выучил 3 из 20 экзаменационных билетов. На экзамене Сергей

случайным образом вытягивает один билет. Найдите вероятность того,что ему попадётся выученный билет.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.
Не выучил 3 билета, значит выучил 20-3=17 билетов, вероятность= число выученных билетов/число всех билетов=17/20=85/100=0,85
;-)