Теплоход за четверть часа прошел 9км,а поезд за три четверти часа прошёл 51км.Сравните

расстояние,которое пройдут поезд и теплоход за 6ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.
Скорость теплохода: 9*4=36км/ч
скорость поезда: 51/3*4=68км/ч

Расстояние, которое пройдет теплоход: 216 км
Поезд: 408км
408-216=192 км (настолько большее расстояние пройдёт поезд за 6 часов)