Пачка сливочного масла стоит 56 рублей. Пенсионерам скидка 7%. Сколько рублей стоит пачка

сливочного масла для пенсионера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

100% = 56 рублей

____________________

(1) 56 : 100 = 0,56 (руб) - 1%

(2) 0,56 * 7 = 3,92 (руб) - скидка

(3) 56 - 3,92 = 52,08 (руб) - стоимость масла для пенсионеров.

Отвечает Морозов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56*(1-0,07)=52,08