из трех равных квадратов сложили прямоугольник.найдите периметр этого прямоугольника если площадь

одного квадрата равна 36 кв.см. дайте ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

] x - сторона квадрата.
Тогда:
x*x=36

x=6 , т.к. х > 0
Одна из сторон прямоугольника равна 3x, а другая x, т.к. квадратов 3

Значит:
P=2*(3*x+x)=48 см. 

Ответ: 48 см.