Помогите решить задачу.Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см , одна из его сторон на 1 дм

6 см меньше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника. 

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Гузель.
Вроде так
Сначала мы переводим дм в см,получается
6 дм 8 см = 68 см
1 дм 6 см = 16 см
Пусть меньшая сторона прямоугольника х , тогда большая ( х+16)
составим и решим уравнение 
х+16+х+х+х+16=68
4х=36
х=9 (см , меньшая сторона) , 
тогда 9+16=25 (см, большая сторона)
площадь= 9*25=225 см= 22 дм 5 см