Составьте уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения Na → Na₂O →

NaOH → Na2SO4 → NaOH → NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.
4Na+O2 = 2Na2O
Na2O + H2O = 2NaOH
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O