Составь выражение: за 8 одинаковых билетов заплатили b руб. Сколько таких билетов можно купить на с

руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Мария.

За восемь одинаковых билетов заплатили b рублей. Значит за один билет заплатили: \frac{b}{8} рублей.

Чтобы узнать, сколько билетов можно купить на с рублей, нужно всю сумму, т.е. с, разделить на цену одного билета, т.е. b/8

c:\frac{b}{8}=c* \frac{8}{b}= \frac{8c}{b}

Ответ: на с рублей можно купить \frac{8c}{b} билетов.

Отвечает Тарасенко Богдан.
C:(B:8)
................