скорость катера в стоячей воде равна 12,8 км/ч скорость течения реки 3/20 от скорости катера

найдите скорость катера по течению реки и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12,8  * 3/20 = 12,8 * 3 : 20 = 1,92 км/ч скорость течения

2) 12,8 + 1,92 = 14,72 км/ч скорость по течению

3) 12,8 - 1,92 = 10,88 км/ч скорость против течения