Помогите пожалуйста. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его ширина составляет 60%

длины и 40% высоты. Вычислите объем этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

1) 80 * 0,6 = 48 (см) - ширина

2) 48 : 0,4 = 120 (см) - высота

3) 80 * 48 * 120 = 460800 (см³) = 0,4608 м³

Ответ: 0,4608 м³