сделать краткую​ запись к задачи: В огороде 6грядок.С пяти грядок мама собрала по 9 огурцов,а с

одной 8 .Сколько всего огурцов она собрала? нужна краткая запись и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
5 грядок по 9 огур.
1 грядка -8 огур.
всего огурцов -?

9×8=72 огурца с пяти грядок
72+8=80 огурцов всего
Отвечает Прогер Богдан.
5 грядок - по 9 огурцов                                                                                       1 грядка - 8 огурцов                                                                                          Сколько всего огурцов - ?                                                                                      (5*9)+8=53 ( всего огурцов)
Ответ: 53 огурца собрала мама.