В шкафу было 60 учебников, а на полке на 40% меньше. Сколько было книг на полке?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
60* \frac{40}{100}=60*4/10=24 - 40 % от 60.
60-24=36 - книг было на полке

Отвечает Семененко Диана.
60 учебников это 100%
х учебников это 40% 
40/100*60=24 
60-24=36 
ответ : 36 книг было на полке