собственная скорость лодки 18 км.ч, а скорость течения реки 2 км.ч. какое расстояние проплывёт

лодка за 2 часа по течению и за 3 часа против течения? сделать по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.
18-2=16 ( км) скорость лодки против течения
16*3=48(км) проплывёт лодка против течения
18+2=20(км) скорость лодки по течению
20*2= 40(км) проплывёт лодка по течению

Ответ : за 2 часа по течению лодка проплывёт 48 км
за 3 часа против течения лодка проплывёт 40 км