Найдите чило 3/5 котрого равны 5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Егор.

Ответ:

 \frac{3}{5} x = 5 \\ 3x = 25 \\ x = 8 \frac{1}{3}

Отвечает Богданова Даша.

Ответ:

8 1/3.

Пошаговое объяснение:

Пусть искомое число х, тогда по условию

(3/5)х=5

х=5*5:3

х=25/3 = 8 1/3.