задача: В первый день магазин продал 36% поступившей гречневой крупы, во второй ---5/8 остатка,

после чего в магазине осталось 48 кг крупы. Сколько кг гречневой крупы поступила в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.

36%=0,36

Пусть в магазин поступило х кг гречневой крупы.

1. х*0,36= 0,36х кг-продали в первый день

2. х-0,36х=0,64х кг - осталось

3. 0,64х*5/8=0,4х кг -продали во 2-й день

4. о,64х-0,4х=0,24х кг-осталось после 2-х дней

5. х=48:0,24=200 кг крупы поступило в магазин