Если к неизвестному числу прибавить одну второю его да ещё 5 , то получится 50 . Найдите

неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
............................

Отвечает Полуянова Настя.
Х+1/2х+5=50
1 1/2х=50-5
1 1/2х=45
Х=45:3/2=45*2:3=30