1.найти:4/25(дробь) от 8000 2.найти часть от целого:1/2(дробь) от 20 3.найти в КГ:10/20 от

центнера

Ответы на вопрос

Отвечает Усачёва Лиза.

1. 4/25 · 8000 = 8000 : 25 · 4 = 1280

2. 1/2 · 20 = 20 : 2 = 10

3. 1 ц = 100 кг

10/20 · 100 = 100 : 20 · 10 = 50 (кг)

10/20 = 1/2 - сократили на 10

1/2 · 100 = 100 : 2 = 50 (кг)