Решите пожалуйста уравнение нужно срочно 1 целая 2 десятых•(4х-2)=5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
1,2*(4х-2)=5-2х
4,8х-2,4=5-2х
4,8х+2х=5+2,4
6,8х=7,4
х=1 3/34