Задача на движение: S теплохода-237 км. V течения реки-1 целая 1\2 км.ч Собственная V тепл. -?

км. ч t-6ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
1 1/2 км/ч= 1,5 км/ч

В связи с тем, то автор не уточнил телоход шел по течению или против течения, рассмотрим оба варианта

1) Теплоход шел против течения

237/6=39,5 км/ - с учётом течения
39,5+1,5=41 км/ч - собственная скорость теплохода

2) Теплоход шел по течению

237/6=39,5 км/ - с учётом течения
39,5-1,5=38 км/ч - собственная скорость теплохода