периметр четырёхугольника авсд равен 100 см сторона ав равна 41 см сторона вс короче стороны ав на

18 см но длиннее стороны сд на 6 см .Найдите длину стороны AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.
Ав=41
вс=41-18=23
сд=23-6=17
100=41+23+17+ад
100=81+ад
ад=100-81
ад=19см