Порахувати: |x-5|-|x-2|=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Дмитрий.
При x€(-беск.;2]U[5;+беск.)
ур-ие не будет иметь решения.
При 2<x<5 ур-ие примет вид:
-(x-5)-(x-2)=6; -x+5-x+2=6; -2x=-1; x=1/2 не уд. усл. 2<x<5
Следовательно, ур-ие не имеет корней.
Ответ: нет корней.