В выражение 90-(30+20)+40 порядок действий указан привольно


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.

90 - (30 + 20) + 40 = 80

1) 30 + 20 = 50

2) 90 - 50 = 40

3) 40 + 40 = 80

Ответ: 80