Найди число , если 60 % числа составляет 468


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.

Ответ:

780

Пошаговое объяснение:

x - искомое число

x - 100%

468 - 60%

x =  \frac{468 \times 100}{60} = 780

Отвечает Клименок Арина.

1)468:60=7,8-это мы узнали 1 %

2)7,8 *100=780-это и есть то число