ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Решите уравнение: 1) |x|+3=8; 2) |x|-1,3=1,2 3) |x|-0,8= -0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.
1)х=8-3
х=5
2)х=1,2+1,3
х=2.5
3)х=-0,1=0,8
х=0,7

Отвечает Макаров Наурызбек.
1)
|x|+3=8;
x+3=8        x+3=-8
x=8-3         x=-8-3
x=5            x=-11

2)
|x|-1,3=1,2
x-1,3=1,2            x-1,3=-1,2
x=1,2+1,3           x=-1,2+1,3
x=2,5                  x=0,1

3)
 |x|-0,8= -0,1

x-0,8=-0,1              x-0,8=0,1
x=-0,1+0,8             x=0,1+0,8
x=0,7                      x=0,9