Сравните дроби 2001/2002 и 2002/2003, учитывая их удаленность на числовом луче от

1(единицы).С объяснением 

Ответы на вопрос

Отвечает Провоторова Александра.
Но ты ведь сама уже в условии задачи объяснила как решать эту задачу.
Читаем вместе что нужно сделать
Нужно сравнить две дроби учитывая их удаленность на числовом луче от 1.

Значит нужно
1- \frac{2001}{2002}= \frac{2002}{2002}- \frac{2001}{2002}= \frac{1}{2002}

Аналогично
1- \frac{2002}{2003}= \frac{2003}{2003}- \frac{2002}{2003}= \frac{1}{2003}

Теперь нам нужно сравнить только две дроби
 \frac{1}{2002}   
     и  \frac{1}{2003}

Мы знаем что чем больше знаменатель тем меньше дробь
Значит
 \frac{1}{2002} >\frac{1}{2003}
Следовательно
 \frac{2001}{2002} < \frac{2002}{2003}