Самир положил в банк 3000 манат с прибылью 15%годовых от первоначальной суммы.Сколько денег он

может взять через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Часнойть Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3000•0,15=450 (р)-прибыль ежегодно /2)450•2=900(р)-прибыль за 2 года/3)3000+900=3900(р)-может снять с банка через 2 года.Ответ:3900 может забрать через 2 года.