Автобус,скорость которого 60км/ч,проехал некоторое расстояние за 3,5.За сколько часов автобус

проедет такое же росстояние если скорость увеличить на 10км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюренко Настя.
1)60*3.5=210(км)-всё расстояние
2)60+10=70(км/ч)-новая скорость
3)210:70=3(ч)-автобус проедет данное расстояние
Отвечает Панова Алёна.
S=V×t=60÷3,5=210км
60+10=70км/ч
t=S÷V=210÷70=3ч