постройте прямоугольник соседние стороны которого равны 5 см и 1 см Вычислите его периметр

Проведите оси симметрии построенного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.

P = 5*2+1*2=12(см)

Ответ: P = 12 см.